• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 28 января 2022 г. N Ф05-33938/21 по делу N А41-31587/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 16.08.2021 г. решение Арбитражного суда Московской области от 30 марта 2021 года по делу N А41-31587/20 отменено. Десятый арбитражный апелляционный суд взыскал с ИП Бурака Дмитрия Яковлевича неосновательное обогащение в размере 63800 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 2057, 53 рублей, расходы по государственной пошлине в размере 2634 рублей в пользу ООО "Производственно-торговая компания "ГЗ Электропривод", в удовлетворении встречного иска отказал. С ИП Бурака Дмитрия Яковлевича в доход федерального бюджета взыскана государственная пошлина 901 руб.

...

Оценив представленные доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса, суд апелляционной инстанции, руководствуясь статьями 309, 310, 395, 702, 711, 720, 753, 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришел к законному и обоснованному выводу об удовлетворении первоначальных исковых требований, и об отказе в удовлетворении встречного искового заявления, в условиях того, что материалами дела подтверждается, что работы по разработке технической документации ИП Бурак Д. Я. не оказаны, доказательств возврата спорной суммы не представлено."