• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24 марта 2022 г. N Ф05-4825/22 по делу N А40-253/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановление по делу об административном правонарушении в отношении общества вынесено в пределах срока давности, установленного частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ для данной категории дел.

Оснований для применения статьи 2.9 КоАП РФ и освобождения от административной ответственности, а также для снижения штрафа ниже низшего предела, суды не усмотрели.

...

В кассационной жалобе ФГУП "ГЦСС" приведены доводы о том, что предприятие как владелец СВХ не является субъектом, привлекаемым к ответственности по статье 16.14 КоАП РФ, поскольку субъектом в данном случае являются лица, на которых таможенным законодательством возложена обязанность по помещению товаров на хранение, т.е. перевозчики или декларант.

Указанный довод подлежит отклонению, поскольку основан на неправильном толковании норм материального права.

В данном случае предприятие привлечено к ответственности по статье 16.14 КоАП РФ за нарушение порядка хранения."