• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 29 марта 2022 г. N Ф05-3738/22 по делу N А40-136432/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Истец работы выполнил, мотивированный отказ от приемки работ ответчик не заявил, в связи с чем образовалась задолженность в размере 37.709.253,85 рублей.

28.12.2020 ответчик направил в адрес истца односторонний отказ от исполнения договора на основании ст. 717 ГК РФ.

...

Отменяя решение суда первой инстанции, суд апелляционной инстанции действуя в рамках предоставленных статьей 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, руководствуясь статьями 309, 310, 708, 753 Гражданского кодекса Российской Федерации, проанализировав условия договора и действия сторон по его исполнению и установив, что ответчиком в адрес истца направлялись мотивированные отказы в приемке выполненных работ пришел к выводу об отказе в удовлетворении заявленных требований, исходя из того, что основанием для принятия и оплаты выполненных работ в соответствии с условиями договора является наличие переданного заказчику полного комплекта документов, однако полного комплекта документов исполнителем заказчику не направлено, в связи с чем основания для оплаты работ не наступили."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 29 марта 2022 г. N Ф05-3738/22 по делу N А40-136432/2021