г. Москва |
|
31 марта 2022 г. |
Дело N А40-71723/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 24 марта 2022 года.
Полный текст постановления изготовлен 31 марта 2022 года.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего - судьи Филиной Е.Ю.,
судей Красновой С.В., Лазаревой И.В.,
при участии в заседании:
от заявителя: не явился, извещен;
от заинтересованного лица: не явился, извещен;
рассмотрев в судебном заседании кассационную жалобу Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2021 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2021 по делу N А40-71723/2021
по заявлению Департамент городского имущества города Москвы
к Управлению Росреестра по Москве
о признании недействительным решения,
УСТАНОВИЛ:
Департамент городского имущества города Москвы (далее - заявитель) обратился в Арбитражный суд города Москвы с заявлением с учетом уточнения требований, принятых судом в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к Управлению Росреестра по Москве (далее - заинтересованное лицо) о признании незаконным решение Управления, изложенного в письме от 20.05.2021 N КУВД-001/2021-5226564, PKPVDMFC-2021-02-12-636187, об отказе в снятии с государственного кадастрового учета в связи со сносом нежилого здания общей площадью 15,5 кв.м с кадастровым номером 77:07:0006003:1034 по адресу: г. Москва, ул. Минская, вл. 2ж, строен. 3; об обязании Управление снять с государственного кадастрового учета нежилое здание общей площадью 15,5 кв.м с кадастровым номером 77:07:0006003:1034 по адресу: г. Москва, ул. Минская, вл. 2ж, стр. 3.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2021 суд признал незаконным решение Управления Росреестра по Москве от 20.05.2021 N КУВД-001/2021-5226564, обязал Управление Росреестра по Москве устранить допущенные нарушения прав и законных интересов Департамента городского имущества города Москвы, путем осуществления учетно-регистрационных действий по заявлению Департамента городского имущества города Москвы NКУВД-001/2021-5226564.
Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2021 решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2021 оставлено без изменения, а апелляционная жалоба - без удовлетворения.
Не согласившись с принятыми по делу решением и постановлением судов первой и апелляционной инстанции, Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве обратилось с кассационной жалобой, в которой просит обжалуемые судебные акты отменить как незаконные и необоснованные, принятые с нарушением норм материального и процессуального права.
В соответствии с абзацем 2 части 1 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 27.07.2010 N 228-ФЗ) информация о времени и месте судебного заседания по рассмотрению кассационной жалобы опубликована на официальном интернет-сайте суда: http://www.fasmo.arbitr.ru.
Заявитель и заинтересованное лицо своих представителей в судебное заседание суда кассационной инстанции не направили, что согласно части 3 статьи 284 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не является препятствием для рассмотрения дела в их отсутствие.
Обсудив доводы кассационной жалобы, проверив в порядке статьи 286 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации законность обжалуемых судебных актов, устанавливая правильность применения норм материального и процессуального права при рассмотрении дела и принятии решения и постановления, а также соответствие выводов, содержащихся в обжалуемых судебных актах, установленным ими по делу фактическим обстоятельствам и имеющимся в деле доказательствам, и исходя из доводов, содержащихся в кассационной жалобе, суд кассационной инстанции пришел к выводу, что обжалуемые судебные акты подлежат оставлению без изменения, а кассационная жалоба - без удовлетворения по следующим основаниям.
Как установлено судами Департамент обратился в Управление с заявлением о снятии с государственного кадастрового учета в связи со сносом нежилого здания общей площадью 15,5 кв.м с кадастровым номером 77:07:0006003:1034 по адресу: г. Москва, ул. Минская, вл. 2ж, стр. 3.
Письмом Управление Росреестра по Москве от 25.02.2021 N КУВД-001/2021-5226564/1 на основании пункта 5 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сообщено о приостановлении снятия с государственного кадастрового учета вышеуказанного объекта недвижимости в связи с непредоставлением документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
Впоследствии в Департамент поступило уведомление об отказе в снятии с государственного кадастрового учета объекта недвижимости от 20.05.2021 N КУВД001/2021-5226564, PKPVDMFC-2021-02-12-636187.
Не согласившись с принятым решением, полагая его незаконным, заявитель обратился в суд.
Исследовав материалы дела и доводы заявления, суды установили, что действия регистрирующего органа противоречат законодательству в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и нарушают права и законные интересы заявителя, в связи с чем в данном случае имеются основания, предусмотренные статьей 13 Гражданского кодекса Российской Федерации и частью 1 статьи 198 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для признания ненормативного акта органа, осуществляющего публичные полномочия, недействительным, а решений или действий незаконными.
В соответствии с пунктом 3 части 4 статьи 201 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации суд обязал Управление устранить допущенные нарушения прав и законных интересов.
Как установлено судами в качестве документа-основания для снятия с государственного кадастрового учета нежилого здания общей площадью 15,5 кв.м с кадастровым номером 77:07:0006003:1034 по адресу: г. Москва, ул. Минская, вл. 2ж, стр. 3, в регистрирующий орган представлено заявление с приложением акта о прекращении существования объекта недвижимости от 01.09.2020.
Указанный объект недвижимости изъят для государственных нужд в рамках Федерального закона от 04.05.2013 N 43-ФЗ "Об особенностях регулирования отдельных правоотношений в связи с присоединением к субъекту Российской Федерации - городу федерального значения Москве территорий и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 43-ФЗ) для целей строительства объекта "Искусственные сооружения и участок Южного дублера Кутузовского проспекта (от Аминьевского шоссе до Минской ул. с транспортной развязкой на Минской ул.) (1 этап)".
На основании части 19 статьи 10 Федерального закона N 43-ФЗ соглашения об изъятии недвижимого имущества для государственных нужд города Москвы был осуществлен снос объектов. Согласно статье 14 Федерального закона N 43-ФЗ заключенное соглашение об изъятии недвижимого имущества являются основаниями для осуществления государственной регистрации прекращения прав на недвижимое имущество лиц, у которых изымается недвижимое имущество, перехода прав, прекращения ограничений (обременений) права собственности и иных вещных прав правами третьих лиц.
В соответствии с пунктами 19, 20, 21 статьи 10 Федерального закона N 43-ФЗ существование объектов недвижимого имущества, расположенных на земельных участках, изъятых для размещения объектов федерального значения или регионального значения, указанных в части 2 статьи 1 Федерального закона N 43-ФЗ, прекращается в случае сноса объектов недвижимого имущества. Принятие решений о таком сносе не требуется.
Акт о прекращении существования объекта недвижимого имущества, указанный в части 20 статьи 10 Федерального закона N 43-ФЗ, является основанием для внесения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации на осуществление государственного кадастрового учета, государственной регистрации прав, ведение ЕГРН и предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, сведений о прекращении существования объекта недвижимого имущества в ЕГРН.
Согласно части 1 статьи 7 Федерального закона N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" ведение ЕГРН осуществляется, в частности, на основании принципов достоверности и доступности сведений, содержащихся в ЕГРН. Сведения о прекращении существования объекта недвижимости и дата снятия с государственного кадастрового учета отнесены к основным сведениям об объекте недвижимого имущества, подлежащим внесению в кадастр недвижимости. Таким образом, наличие в ЕГРН сведений об объекте, который прекратил свое существование, приводит к недостоверности сведений реестра, что противоречит пункту 2 статьи 1 Федерального закона N 218-ФЗ.
Учитывая изложенное, суды пришли к правильному выводу об отсутствии правовых оснований для отказа в снятии с государственного кадастрового учета сорных объектов недвижимости.
Фактические обстоятельства, имеющие значение для дела, установлены судами первой и апелляционной инстанций на основании полного, всестороннего и объективного исследования имеющихся в деле доказательств с учетом всех доводов и возражений участвующих в деле лиц, а окончательные выводы судов соответствуют фактическим обстоятельствам и представленным доказательствам, основаны на правильном применении норм материального и процессуального права.
Доводы заявителя кассационной жалобы, по которым он не согласен с оспариваемыми судебными актами, направлены на переоценку обстоятельств, установленных судами первой и апелляционной инстанций, что в силу положений статьи 286 и части 2 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации выходит за пределы полномочий суда кассационной инстанции.
Нарушений норм процессуального права, являющихся безусловным основанием для отмены судебного акта, судами первой и апелляционной инстанции при вынесении обжалуемых судебных актов не допущено.
Руководствуясь статьями 284 - 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2021 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 14.12.2021 по делу N А40-71723/2021 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий - судья |
Е.Ю. Филина |
Судьи |
С.В. Краснова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Письмом Управление Росреестра по Москве от 25.02.2021 N КУВД-001/2021-5226564/1 на основании пункта 5 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" сообщено о приостановлении снятия с государственного кадастрового учета вышеуказанного объекта недвижимости в связи с непредоставлением документов, необходимых для осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.
...
Согласно части 1 статьи 7 Федерального закона N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" ведение ЕГРН осуществляется, в частности, на основании принципов достоверности и доступности сведений, содержащихся в ЕГРН. Сведения о прекращении существования объекта недвижимости и дата снятия с государственного кадастрового учета отнесены к основным сведениям об объекте недвижимого имущества, подлежащим внесению в кадастр недвижимости. Таким образом, наличие в ЕГРН сведений об объекте, который прекратил свое существование, приводит к недостоверности сведений реестра, что противоречит пункту 2 статьи 1 Федерального закона N 218-ФЗ."
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 31 марта 2022 г. N Ф05-5311/22 по делу N А40-71723/2021