• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 мая 2022 г. N Ф05-7390/22 по делу N А40-141118/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В обоснование исковых требований истец ссылается на то, что в октябре 2020 года, декабре 2020 года и январе 2021 года истец поставил ответчику тепловую энергию на общую сумму 1 055 810 рублей 50 копеек, что подтверждается счетами и актами приема-передачи, представленными в материалы дела. Ответчик не исполнил обязательство по оплате стоимости поставленной тепловой энергии, в связи с чем на его стороне образовалась задолженность в заявленном размере, на которую истец начислил неустойку, предусмотренную пунктом 9.2 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении".

Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статей 65 и 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды, руководствуясь статьями 309, 310, 330, 431, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьей 15 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ "О теплоснабжении", суды, установив факт поставки тепловой энергии и наличие задолженности в заявленном размере, принимая во внимание, что доказательства оплаты задолженности ответчик в материалы дела не представил, пришли к выводу об удовлетворении исковых требований. При этом расчет задолженности и неустойки судами был проверен и признан соответствующим представленным доказательствам и действующему законодательству."