• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 16 июня 2022 г. N Ф05-9465/22 по делу N А40-215558/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции, действуя в пределах полномочий, предоставленных статьями 266, 268, 269 АПК РФ, повторно исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства по правилам ст.71 АПК РФ, в том числе новые доказательства, принятые судом на основании ч.2 ст.268 АПК РФ, руководствуясь положениями статей 309, 310, 450, 452 Гражданского кодекса Российской Федерации, установив, что ответчик частично исполнил обязательства по Договору посредством оплаты за технологическое присоединение, истцом в ответ на заявление ответчика от 23.03.2021 направлено дополнительное соглашение N 1 к договору, предусматривающее иной срок действия Технических условий - до 30.04.2024, переписка сторон свидетельствует о наличии обоюдного интереса в дальнейшем исполнении Договора, при отсутствии доказательств существенного нарушения Договора ответчиком, пришел к правильному выводу об отсутствии правовых оснований для удовлетворения иска о расторжении договора технологического присоединения с учетом положений п. 2 ст. 450 ГК РФ.

...

Как следует из положений пункта 27 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 N 861, по истечении срока действия технических условий основаниями для отказа в продлении срока их действия может быть только отсутствие технической возможности (мощностей) на данной точке присоединения."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 16 июня 2022 г. N Ф05-9465/22 по делу N А40-215558/2021