Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24 июня 2022 г. N Ф05-5990/22 по делу N А40-118514/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Признавая законными оспариваемые решение и предписание управления, суды, руководствуясь статьями 198, 200 АПК РФ, статей 3, 4 Закона о закупках, пришли к выводам о несоблюдении заказчиков указанных принципов, об отсутствии объективности при оценке по критерию "цена договора" ("цена договора за единицу товара, работы, услуги"), поскольку сформулированные заказчиком критерии и порядок оценки допускают и привели в рассматриваемом случае к тому, что участникам конкурса, представившим существенно разные ценовые предложения, было присвоено одинаковое количество баллов по критерию "цена договора", что, несмотря на иные критерии, ставит участников закупки в неравное положение при предоставлении ценовых предложений в нарушение части 6 статьи 3 Закона о закупках. Суды также исходили из того, что рассматриваемый критерий с учетом ранжирования диапазона значений для расчета рейтинга, соотношения его с рейтингом, присуждаемым участникам, не позволяет возможным выявить лучшее предложение об условиях исполнения договора.

...

Утверждения ЗАО "БЭЛС" о том, что действия ООО "ЧОП "БАРС-2000" носят признаки недобросовестной конкуренции, были оценены и мотивированно отклонены с учетом положений статьи 3 Закона о закупках, статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 24 июня 2022 г. N Ф05-5990/22 по делу N А40-118514/2021