• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 13 июля 2022 г. N Ф05-14705/22 по делу N А41-82758/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 3 статьи 288.2 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (в редакции Закона N 451-ФЗ) основаниями для пересмотра в порядке кассационного производства указанных в части 1 настоящей статьи решений и постановлений являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод, законных интересов в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

...

При рассмотрении дела, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статей 1102, 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к правомерным выводам о том, что требования истца являются необоснованными.

...

Суды установили, что ИП Мойсок П.П. создал для заказчика сайт, который функционирует по настоящее время: https://magnet-franch.ru/, которым пользовался истец, что подтверждается скриншотами переписки по разрешению проблем, связанных с разработкой сайта.

Следовательно, судами правомерно указано на, что между сторонами сложились фактические отношения возмездного оказания услуг, регулируемые главой 39 Гражданского кодекса Российской Федерации."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 13 июля 2022 г. N Ф05-14705/22 по делу N А41-82758/2021