• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 14 июля 2022 г. N Ф05-17102/21 по делу N А41-82532/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Статья 25.15 КоАП РФ предусматривает, что лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату (часть 1). Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства (часть 2).

...

Апелляционный суд установил, что в рассматриваемом случае на момент вынесения оспариваемого постановления (30.10.2020) на официальном информационном ресурсе содержалась отметка о вручении почтового отправления адресату 29.10.2020, в связи с чем суд апелляционной инстанции обоснованно заключил, что у антимонопольного органа не имелось оснований для вывода о ненадлежащем извещении общества о времени и месте рассмотрения дела об административном правонарушении.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу о том, что антимонопольным органом не допущены процессуальные нарушения, влекущие отмену оспариваемого постановления.

На основании изложенного апелляционный суд пришел к правомерному выводу о законном и обоснованном привлечении общества к административной ответственности, предусмотренной частью 2.1 статьи 19.5 КоАП РФ."