Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 1 августа 2022 г. N Ф05-13514/22 по делу N А41-81692/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций, исследовав и оценив в порядке положений статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела доказательства, руководствуясь положениями статей 210, 214, 249, 309, 310 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 39, 153, 154, 155, 157, 158 Жилищного кодекса Российский Федерации, установив, что обязательства по содержанию спорных квартир должен нести ответчик, у которого спорные квартиры в рассматриваемый период находились в собственности, проверив и признав правильным расчет задолженности, пришли к выводу об удовлетворении исковых требований. Факт принадлежности спорных помещений ответчику подтвержден выписками из ЕГРН. Сумма задолженности рассчитана истцом согласно площади ответчика, в соответствии с утвержденными тарифами и заключенными истцом договорами. Доказательства оплаты суммы долга за оказанные услуги ответчиком не представлены.

...

решение Арбитражного суда Московской области от 24.01.2022 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 05.04.2022 по делу N А41-81692/2021 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."