Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 19 августа 2022 г. N Ф05-17781/22 по делу N А40-149898/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судами также оставлен без надлежащей оценки довод истца о том, что предмет лизинга передан лизингодателем в разукомплектованном состоянии и не на ходу, что подтверждено актом изъятия от 25.10.2019, что, по мнению истца, повлияло на его цену, при этом ответчику было известно об обращении истца в страховую компанию, полицию и прокуратуру по факту разукомплектации предмета лизинга.

Кроме того, представленный ответчиком отчет об оценке на предмет его соответствия/несоответствия требованиям Федерального закона от 29.07.1998 N 135-ФЗ "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" и федеральным стандартам оценки судами не проверен, учитывая, что, как указал истец, предмет лизинга оценивался без учета повреждений, указанных в акте изъятия, в качестве объектов-аналогов взяты транспортные средства без повреждений, что не отражает реальную рыночную стоимость интенсивно используемого 2 года предмета лизинга на дату изъятия."