• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 августа 2022 г. N Ф05-19552/22 по делу N А40-188327/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в соответствии со статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные сторонами в подтверждение своих доводов и возражений доказательства, руководствуясь статьями 309, 310, 330, 395, 702, 708, 720, 758, 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации, суды, установив, что истец надлежащим образом и в установленные сроки выполнил работы по договору, пришли к выводу, что оснований для применения к нему финансовой санкций со стороны заказчика не имеется, в связи с чем сумма в размере 30 529 рублей 65 копеек является для ответчика неосновательным обогащением и подлежит возврату истцу. Расчет процентов за пользование чужими денежными средствами судами проверен, признан арифметически и методологически правильным.

...

Исходя из положений части 1 статьи 286, пункта 3 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации процессуальные полномочия суда кассационной инстанции ограничены проверкой правильности применения норм материального и процессуального права судами нижестоящих инстанций, суд кассационной инстанции не вправе устанавливать новые фактические обстоятельства и повторно оценивать исследованные судами первой и апелляционной инстанций имеющиеся в деле доказательства."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 августа 2022 г. N Ф05-19552/22 по делу N А40-188327/2021