• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 августа 2022 г. N Ф05-18966/22 по делу N А40-23492/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Разрешая спор, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о том, что в бездействии общества имеется состав вмененного административного правонарушения, признав доказанным нарушение обществом пункта 4(1) Положения, а именно: допущено нарушение лицензионного требования, предусмотренного подпунктом "б" пункта 3 Положения, в части наличия у лицензиата признанной им или подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в размере, равном или превышающем 2 среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения, заключенному в целях обеспечения предоставления собственникам и пользователям помещения в многоквартирном доме коммунальной услуги соответствующего вида и (или) приобретения коммунальных ресурсов, потребляемых при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, независимо от факта последующей оплаты указанной задолженности лицензиатом.

Суды установили, что порядок привлечения общества к административной ответственности соблюден, нарушений положений КоАП РФ не выявлено. Штраф назначен в минимальном размере, предусмотренном санкцией части 3 статьи 14.1.3 КоАП РФ для юридических лиц."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 августа 2022 г. N Ф05-18966/22 по делу N А40-23492/2022