• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 29 августа 2022 г. N Ф05-19952/22 по делу N А40-193863/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 21.12.2011 N 30-П, признание преюдициального значения судебного решения, будучи направленным на обеспечение стабильности и общеобязательности судебного решения, исключение возможного конфликта судебных актов, предполагает, что факты, установленные судом при рассмотрении одного дела, принимаются другим судом по другому делу в этом же или ином виде судопроизводства, если они имеют значение для разрешения данного дела.

...

Кассационная коллегия отмечает, что при рассмотрении настоящего спора судами не проверено наличие оснований для расчета арендной платы, исходя из иного вида использования здания, в то время, как вывод судов о необходимости применения при расчете арендной платы ставки 1,5 % от кадастровой стоимости земельного участка прямо противоречит положениям столбца 9 пункта 7 приложения N 1 Постановления Правительства Москвы от 25.04.2006 N 273-ПП "О совершенствовании порядка установления ставок арендной платы за землю в городе Москве" и установленным при рассмотрении предыдущих дел преюдициям."