• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 сентября 2022 г. N Ф05-21544/22 по делу N А40-79364/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 3 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае, если при рассмотрении заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд установит, что решение административного органа о привлечении к административной ответственности является законным и обоснованным, суд принимает решение об отказе в удовлетворении требования заявителя.

Учитывая изложенные обстоятельства, суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу о том, что оспариваемое обществом постановление от 28.12.2021 N 18810377219110011208 является законным и отмене не подлежит.

При этом оснований для замены штрафа на предупреждение, в соответствии с частью 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ, суды не установили, так как общество ранее привлекалось к административной ответственности за аналогичное правонарушение, что отражено в оспариваемом постановлении и не отрицалось обществом."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 сентября 2022 г. N Ф05-21544/22 по делу N А40-79364/2022