• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 3 октября 2022 г. N Ф05-18421/22 по делу N А40-228228/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Удовлетворяя исковые требования о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами, суды первой и апелляционной инстанций руководствуясь положениями статей 309, 310, 395, пункта 1 статьи 421, статей 779, 781 Гражданского кодекса Российской Федерации, разъяснениями, приведенными в пункте 48 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24.03.2016 N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств", принимая во внимание, что ответчиком требования документально не опровергнуты, фактическое оказание услуг не оспорено, подписанные сторонами акты не опровергнуты, об их фальсификации не заявлено, доказательства, освобождающие от оплаты оказанных и принятых услуг, также отсутствуют, исходя из того, что доказательства отсутствия вины в просрочке обязательства по оплате ответчиком не представлены, основания, освобождающие от ответственности, материалы дела не содержат, пришли к выводу об удовлетворении исковых требований в полном объеме.

Приведенные в кассационной жалобе доводы относительно назначения экспертизы и применения положений статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, были предметом исследования суда апелляционной инстанции, получили надлежащую правовую оценку и обоснованно отклонены."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 3 октября 2022 г. N Ф05-18421/22 по делу N А40-228228/2021