г. Москва |
|
11 октября 2022 г. |
Дело N А40-193061/2021 |
Резолютивная часть постановления объявлена 05.10.2022.
Полный текст постановления изготовлен 11.10.2022.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Шевченко Е.Е.,
судей Кузнецова В.В., Латыповой Р.Р.,
при участии в заседании:
от заявителя по делу - общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "Пласма" - Давыдовой Е.Ю. (представителя по доверенности от 29.11.2021),
от Департамента городского имущества города Москвы - Беловой А.А. (представителя по доверенности от 13.12.2021),
от Правительства Москвы - Беловой А.А. (представителя по доверенности от 09.08.2022),
рассмотрев 05.10.2022 в судебном заседании с использованием информационной системы "Картотека арбитражных дел" (онлайн-заседания) кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "Пласма"
на решение от 10.03.2022
Арбитражного суда города Москвы,
на постановление от 18.07.2022
Девятого арбитражного апелляционного суда
по делу N А40-193061/2021
по заявлению общества с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "Пласма"
к Департаменту городского имущества города Москвы
об оспаривании решения,
третье лицо: Правительство Москвы,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью Научно-производственное предприятие "Пласма" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд города Москвы с заявлением к Департаменту городского имущества города Москвы (далее - департамент) о признании незаконным решения, выраженного в письме от 15.06.2021 N 33-5-55243/21-(0)-1; об обязании сформировать земельный участок, необходимый для эксплуатации объекта недвижимости с кадастровым номером 77:05:0010001:1712 площадью 342,9 кв. м., по адресу: г. Москва, ул. 1-я Стекольная, д. 7, стр. 8А, принадлежащего на праве собственности обществу (запись в ЕГРН от 21.03.2000 N 77-01/05-004/2000-726).
В качестве третьего лица в деле участвует Правительство Москвы
Решением Арбитражного суда города Москвы от 10.03.2022, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.07.2022, в удовлетворении заявления отказано.
В кассационной жалобе общество просит отменить данные судебные акты, ссылаясь на неправильное применение судами норм права.
В судебном заседании представитель общества поддержал доводы и требования кассационной жалобы, представитель департамента и Правительства Москвы возражал против ее удовлетворения.
Изучив материалы дела, выслушав представителей общества, департамента, Правительства Москвы, обсудив доводы кассационной жалобы, суд округа пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены обжалуемых судебных актов ввиду следующего.
Арбитражные суды установили, что на земельном участке, расположенном по адресу: г. Москва, ул. 1-я Стекольная, вл. 7, стр. 8А, находится объект недвижимости с кадастровым номером 77:05:0010001:1712 площадью 342,9 кв. м., принадлежащий обществу на праве собственности.
Общество обратилось к департаменту с заявлением о предоставлении государственной услуги "Предварительное согласование предоставления земельного участка" в отношении данного земельного участка.
Департамент решением, изложенным в письме от 15.06.2021 N 33-5-55243/21-(0)-1, отказал обществу в предоставлении названной услуги на основании пункта 2 части 1 статьи 4.1 Закона г. Москвы от 19.12.2007 N 48 "О землепользовании в городе Москве" (далее - Закон N 48), пункта 2.10.1.2 Административного регламента предоставления государственной услуги города Москвы "Предварительное согласование предоставления земельного участка" (приложение 21), утвержденного Постановлением Правительства Москвы от 15.05.2012 N 199-ПП (далее - Административный регламент).
Не согласившись, общество оспорило это решение в судебном порядке.
Признавая законным оспариваемое решение департамента, суды первой и апелляционной инстанций указали, что департамент правомерно отказал в предоставлении обществу испрашиваемой услуги с учетом содержания акта Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы от 15.03.2021 N 9058655 о подтверждении факта незаконного размещения объектов в пределах границ указанного участка, а также с учетом включения объектов по указанному адресу (пункт 3994, введен постановлением от 18.05.2021) в приложение N 2 постановления Правительства Москвы от 11.12.2013 N 819-ПП (далее - постановление N 819-ПП).
Суды также приняли во внимание, что в Арбитражном суде города Москвы рассматривается дело N А40-140358/2021 по иску Правительства Москвы и департамента о признании пристроек и надстройки самовольными и приведении объекта, в первоначальное состояние.
Вопреки доводам кассационной жалобы общества, данные выводы судов первой и апелляционной инстанций основаны на обстоятельствах, установленных в результате оценки имеющихся в материалах дела доказательств, доводов лиц, участвующих в деле, и на правильном применении норм ЗК РФ, Закона N 48, постановления N 819-ПП, Административного регламента с учетом таких обстоятельств.
Согласно статье 9 Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" до 01.01.2025 органы исполнительной власти города Москвы, уполномоченные на предоставление земельных участков, которые находятся в собственности города Москвы или государственная собственность на которые не разграничена, вправе по основаниям, предусмотренным нормативными правовыми актами города Москвы, наряду с основаниями, предусмотренными ЗК РФ, принять решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или в предоставлении земельного участка без проведения торгов.
Согласно статье 4.1 Закона N 48 основаниями для принятия до 01.01.2025 решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка наряду с основаниями, предусмотренными статьей 39.15 ЗК РФ, являются:
1) судебное разбирательство в отношении земельного участка и (или) расположенных на нем зданий, строений, сооружений, в том числе оспаривание прав на земельный участок, кадастровой стоимости земельного участка, границ, площади, разрешенного использования земельного участка, прав на расположенные на нем здания, строения, сооружения;
2) наличие акта уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы о подтверждении факта незаконного (нецелевого) использования земельного участка, факта наличия незаконно размещенного объекта недвижимости, за исключением случаев предварительного согласования предоставления земельного участка на правах аренды с множественностью лиц на стороне арендатора при условии отсутствия указанного акта в отношении лица, обратившегося с заявлением о таком предварительном согласовании, а также случаев составления уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы акта о подтверждении пресечения незаконного (нецелевого) использования земельного участка;
3) включение расположенного на земельном участке объекта недвижимого имущества в утвержденный Правительством Москвы перечень объектов недвижимого имущества, созданных на земельных участках, не предоставленных (не отведенных) для целей строительства (реконструкции), и (или) при отсутствии разрешения на строительство, в отношении которых зарегистрировано право собственности и (или) сведения о которых внесены в установленном порядке в Единый государственный реестр недвижимости, за исключением случаев, когда такой объект недвижимого имущества снесен либо завершены судебные разбирательства, связанные с размещением такого объекта недвижимого имущества, а также случаев предварительного согласования предоставления земельного участка на правах аренды с множественностью лиц на стороне арендатора при условии отсутствия у лица, обратившегося с заявлением о таком предварительном согласовании, на праве собственности, хозяйственного ведения, оперативного управления объектов недвижимого имущества, расположенных на данном земельном участке и включенных в указанный перечень;
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда города Москвы от 10.03.2022 и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 18.07.2022 по делу N А40-193061/2021 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
Е.Е. Шевченко |
Судьи |
В.В. Кузнецов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"Вопреки доводам кассационной жалобы общества, данные выводы судов первой и апелляционной инстанций основаны на обстоятельствах, установленных в результате оценки имеющихся в материалах дела доказательств, доводов лиц, участвующих в деле, и на правильном применении норм ЗК РФ, Закона N 48, постановления N 819-ПП, Административного регламента с учетом таких обстоятельств.
Согласно статье 9 Закона Российской Федерации от 15.04.1993 N 4802-1 "О статусе столицы Российской Федерации" до 01.01.2025 органы исполнительной власти города Москвы, уполномоченные на предоставление земельных участков, которые находятся в собственности города Москвы или государственная собственность на которые не разграничена, вправе по основаниям, предусмотренным нормативными правовыми актами города Москвы, наряду с основаниями, предусмотренными ЗК РФ, принять решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка или в предоставлении земельного участка без проведения торгов.
Согласно статье 4.1 Закона N 48 основаниями для принятия до 01.01.2025 решения об отказе в предварительном согласовании предоставления земельного участка наряду с основаниями, предусмотренными статьей 39.15 ЗК РФ, являются:"
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 11 октября 2022 г. N Ф05-22296/22 по делу N А40-193061/2021