• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 12 октября 2022 г. N Ф05-21227/22 по делу N А40-164089/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в порядке предусмотренном статьей 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в материалы дела доказательства, руководствуясь положениями статей 210, 290, 301-305 Гражданского кодекса Российской Федерации, статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, установив, что членами ТСН истец наделен правом на обращение в судебные органы за защитой нарушенного права (обеспечение беспрепятственного доступа в здание гаражного комплексе), а также, учитывая представленные доказательства, подтверждающие нарушения действиями ответчика прав и законных интересов членов ТСН в отношении гаражного комплекса, суды первой и апелляционной инстанций пришли к выводу о том, что требования истца в части обязания ответчика не чинить препятствий в пользовании членами ТСН "Зеленоградская 15" принадлежащим им имуществом являются обоснованными и подлежат удовлетворению.

...

постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 26.05.2022 по делу N А40-164089/2021 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."