• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 октября 2022 г. N Ф05-21063/22 по делу N А40-60898/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Поскольку представленный договор об уступке права требования (цессии) соответствует требованиям статей 382, 384 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд апелляционной инстанции правомерно указал на то, что у суда первой инстанции не имелось правовых оснований для отказа в удовлетворении заявления Романова Р.Р. о процессуальном правопреемстве истца.

Вместе с тем, принимая во внимание разъяснения, изложенные в постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела", пункте 4 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.12.2007 N 121 "Обзор судебной практики по вопросам, связанным с распределением между сторонами судебных расходов на оплату услуг адвокатов и иных лиц, выступающих в качестве представителей в арбитражных судах", пунктах 20 и 21 Информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 82 от 13.08.2004, суд апелляционной инстанции также установил, что в материалы дела не представлены доказательства, подтверждающие фактическое несение истцом судебных издержек."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 18 октября 2022 г. N Ф05-21063/22 по делу N А40-60898/2021