Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 3 ноября 2022 г. N Ф05-25794/22 по делу N А40-30627/2022

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды указали, что административное наказание назначено обществу в соответствии с санкцией, предусмотренной частью 1 статьи 15.25 КоАП РФ, с учетом положений части 3 статьи 4.1 КоАП РФ.

Доводы общества о малозначительности совершенного правонарушения и наличии оснований для замены штрафа предупреждением правомерно отклонены судами первой и апелляционной инстанций.

При этом судами не установлено исключительных обстоятельств для признания совершенного обществом административного правонарушения малозначительным на основании статьи 2.9 КоАП РФ, с учетом положений пунктов 18 и 18.1 Постановления N 10, равно как и оснований для замены наказания в виде административного штрафа предупреждением, с учетом взаимосвязанных положений части 2 статьи 3.4 и части 1 статьи 4.1.1 КоАП РФ.

...

Решение Арбитражного суда города Москвы от 22 апреля 2022 года и постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 08 июля 2022 года по делу N А40-30627/22 оставить без изменения, кассационную жалобу ООО "Компания Спецстройинвест" - без удовлетворения."