• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 4 августа 2005 г. N А54-3865/03-С20 Поскольку в ходе конкурсного производства конкурсным управляющим проведена только инвентаризация и дана оценка выявленного имущества должника, однако расчеты с кредиторами должника согласно реестру требований не проводились, суд оставил иск о взыскании с должника задолженности без обращения взыскания на имущество без удовлетворения (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно п. 11 ст. 142 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" кредиторы, требования которых не были удовлетворены в полном объеме в ходе конкурсного производства, имеют право требовать обращения взыскания на имущество должника, незаконно полученное третьими лицами, в размере требований, оставшихся не погашенными в деле о банкротстве. В случае отсутствия указанного имущества или по заявлению третьего лица суд вправе удовлетворить требования данных кредиторов путем взыскания соответствующей суммы без обращения взыскания на имущество должника.

...

Судом установлено обстоятельство того, что в ходе конкурсного производства конкурсным управляющим проведена только инвентаризация и оценка выявленного имущества должника, однако расчеты с кредиторами должника согласно реестру требований не проводились.

Кроме того, требование на основании п. 11 ст. 142 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" должны предъявляться к третьему лицу, незаконно получившему имущество должника и такие требования подлежат рассмотрению в общем порядке, установленным процессуальным законодательством."


Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 4 августа 2005 г. N А54-3865/03-С20


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Центрального округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании