Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 27 февраля 2023 г. N Ф05-34664/22 по делу N А41-86491/2021

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции указал, что суд первой инстанции при вынесении решения ошибочно не принял во внимание, что в данном случае установлено не нарушение целей и условий предоставления льгот по уплате ввозных таможенных пошлин, предусмотренное пп. 5 п. 7 ст. 225 ТК ЕАЭС, а несоблюдение условий временного нахождения и использования товаров, установленных в соответствии с п. 3 ст. 219 ТК ЕАЭС.

...

Утверждения Общества о невозможности применения предусмотренных подпунктом 1 пункта 8 статьи 225 ТК ЕАЭС, в качестве общего правила при нарушении статьи 222 ТК ЕАЭС обоснованно признаны судом апелляционной инстанции ошибочными.

Кроме того, суд апелляционной инстанции указал, что общество не лишено возможности обратиться в таможенные органы за изменением размера исчисленных и подлежащих уплате таможенных платежей, указанных в уведомлении от 16.11.2021, в порядке, установленном ч. 4 ст. 73 Федерального закона от 03.08.2018 N 289-ФЗ "О таможенном регулировании в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"."