Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 марта 2023 г. N Ф05-4474/23 по делу N А40-112209/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2022, решение Арбитражного суда города Москвы от 22.09.2022 было отменено, заявление общества с ограниченной ответственностью "СИМПЛДРАЙВ" об установлении факта, имеющего юридическое значение, оставлено без рассмотрения.

Не согласившись с принятым по делу постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 07.12.2022, общества с ограниченной ответственностью "СИМПЛДРАЙВ" обратилось в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит его отменить и оставить в силе решение суда первой инстанции.

...

Согласно пункту 6 Информационного письма N 76 Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ "Обзор практики рассмотрения арбитражными судами дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение" от 17.02.2004, в том случае, если между сторонами правоотношения возникли разногласия в отношении исполнения обязанности одной из сторон данного правоотношения, то такие разногласия следует рассматривать как спор о праве; факт исполнения обязанности одной из сторон правоотношения не подлежит установлению в арбитражном суде в порядке особого производства."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 10 марта 2023 г. N Ф05-4474/23 по делу N А40-112209/2022