Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 3 августа 2023 г. N Ф05-6312/19 по делу N А40-93608/2017

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Положения части 1 статьи 324 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации устанавливают гарантии реализации прав граждан и организаций на надлежащее и своевременное исполнение вступивших в законную силу судебных актов в тех случаях, когда такое исполнение первоначальным способом невозможно или затруднено, поскольку в законе невозможно предусмотреть все юридические факты, которые могут служить основаниями для изменения способа и порядка исполнения судебного акта (Определение Конституционного Суд Российской Федерации от 25.02.2010 N 226-О-О).

Суды, отказывая в удовлетворении заявления банка об изменении порядка исполнения судебного акта не указали мотивов, по которым отклонили доводы заявителя о невозможности исполнения решения суда по настоящему делу, а также о том, что исчерпаны все способы защиты своего права, учитывая обращение в суд с исками об обращении взыскания на вновь образованный земельный участок, об оспаривании результатов межевания земельных участков (пункты 35, 58 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства")."