• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 февраля 2024 г. N Ф05-35978/23 по делу N А40-127880/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд первой инстанции, отказывая в удовлетворении заявленных требований, и апелляционный суд, оставляя решение суда без изменения, признали обоснованным вывод административного органа о том, что ООО "Яндекс" как рекламораспространитель ненадлежащей рекламы совершило административное правонарушение, наказание за которое предусмотрено частью 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, а избранную УФАС по Липецкой области меру наказания -соответствующей тяжести совершенного правонарушения и направленной на достижение целей, предусмотренных частью 1 статьи 3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

...

Суды пришли к выводу, что у ООО "Яндекс" имелась информация о незаконном использовании лицензии N ЛО-48-01-001700 от 27.10.2017 ООО "Медресурс" при распространении рекламы в сервисе "Яндекс.Директ" и существенные основания для проведения дополнительной проверки рекламы infomed-express48.ru, которая предусмотрена правилами сервиса Яндекс, однако эти основания были проигнорированы, что привело к нарушению пункта 7 статьи 7 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".

Выводы судов первой и апелляционной инстанций основаны на обстоятельствах, установленных в результате оценки доказательств, доводов лиц, участвующих в деле, и на правильном применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Федерального закона от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе" и с учетом таких обстоятельств."

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 9 февраля 2024 г. N Ф05-35978/23 по делу N А40-127880/2023