• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 15 февраля 2024 г. N Ф05-36155/23 по делу N А41-33148/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с принятыми по делу судебными актами в части, Шереметьевская таможня обратилась в Арбитражный суд Московского округа с кассационной жалобой, в которой просит исключить из мотивировочной части решения Арбитражного суда Московской области от 03 августа 2023 года в абзаце четвертом на странице 4 слова: "_а также к незаконному отказу в выпуске декларации на товары и неоправданным дополнительным расходам, связанным с подачей иной ДТ и сверхнормативным хранением товара на СВХ".

...

Как следует из материалов, 04.04.2023 таможенным органом вынесено постановление, в соответствии с которым общество признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 16.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ) с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 1 944 рубля 34 копейки.

...

Основанием для отказа в выпуске товара, согласно материалам дела об административном правонарушении, послужило невыполнение требований таможенного органа о внесении изменений в ДТ на основании статьи 125 ТК ЕАЭС."