• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 марта 2024 г. N Ф05-25738/22 по делу N А40-191989/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Полагая, что установленные постановлением Девятнадцатого арбитражного апелляционного суда от 13.07.2023 по делу N А48-3241/2021 обстоятельства являются основанием для пересмотра постановления суда апелляционной инстанции, принятого по настоящему делу, ООО "Цеомакс" обратилось с заявлением.

...

Самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований в соответствии с пунктом 2 статьи 199 ГК РФ явился пропуск иском срока исковой давности, о применении которого заявлено ответчиком.

...

Исходя из установленных при рассмотрении дела обстоятельств (недоказанности убытков, сговора между лицами, заключившими договор, аффилированности лиц, заключивших договор; договор не являлся сделкой с заинтересованностью и крупной сделкой; исполнение сделки; заключение агентского договора в рамках обычной хозяйственной деятельности), а также принимая во внимание, что самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении требований явился пропуск иском срока исковой давности (пункт 2 статьи 199 ГК РФ), суд апелляционной инстанции пришел к обоснованному выводу об отсутствии оснований для пересмотра постановления Девятого арбитражного апелляционного суда от 08.07.2022 по новым обстоятельствам."