г. Москва |
|
4 апреля 2024 г. |
Дело N А41-33802/2023 |
Резолютивная часть постановления объявлена 28.03.2024.
Полный текст постановления изготовлен 04.04.2024.
Арбитражный суд Московского округа в составе:
председательствующего судьи Шевченко Е.Е.,
судей Анисимовой О.В., Латыповой Р.Р.,
при участии в заседании:
от заявителя по делу - общества с ограниченной ответственностью "Альянс" - Намистюка А.Н. (представителя по доверенности от 09.01.2024),
от Управления Федеральной службы кадастра и картографии по Московской области - извещено, представитель не явился,
от Администрации городского округа Ступино - извещена, представитель не явился,
рассмотрев 28.03.2024 в судебном заседании кассационную жалобу Управления Федеральной службы кадастра и картографии по Московской области
на решение от 17.09.2023
Арбитражного суда Московской области,
на постановление от 04.12.2023
Десятого арбитражного апелляционного суда
по делу N А41-33802/2023
по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Альянс"
к Управлению Федеральной службы кадастра и картографии по Московской области
об оспаривании решения,
третье лицо: Администрация городского округа Ступино,
УСТАНОВИЛ:
общество с ограниченной ответственностью "Альянс" (далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением к Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области (далее - управление) о признании незаконным решения об отказе в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав от 23.03.2023 N КУВД-001/2022-25617476/11; об обязании произвести государственный кадастровый учет и государственную регистрацию права на два земельных участка площадью 30 466 кв. м. и 1885 кв. м. путем раздела земельного участка с кадастровым номером 50:33:0000000:88170 площадью 32 351 кв. м., находящегося по адресу: Московская область, Ступинский г.о., д. Беспятово.
В качестве третьего лица в деле участвует Администрация городского округа Ступино (далее - администрация).
Решением Арбитражного суда Московской области от 17.09.2023, оставленным без изменения постановлением Десятого арбитражного апелляционного суда от 04.12.2023, заявление удовлетворено.
В кассационной жалобе управление просит отменить данные судебные акты, ссылаясь на неправильное применение судами норм права, несоответствие обстоятельствам выводов судов.
В судебном заседании представитель общества возражал против удовлетворения кассационной жалобы.
Управление и администрация, извещенные о месте и времени рассмотрения кассационной жалобы, своих представителей не направили.
Изучив материалы дела, выслушав представителя общества, обсудив доводы кассационной жалобы, суд округа пришел к выводу об отсутствии оснований для отмены обжалуемых судебных актов.
Как установили арбитражные суды, общество является собственником земельного участка с кадастровым номером 50:33:0000000:88170 площадью 32 351 кв. м., категории "земли населенных пунктов" с видом разрешенного использования "обеспечение сельскохозяйственного производства", местоположение: Московская область, Ступинский район, д. Беспятово.
Обществом 21.10.2022 с целью осуществления оперативно-хозяйственной деятельности принято решение о разделе земельного участка с кадастровым номером 50:33:0000000:88170 на два земельных участка с видом разрешенного использования "обеспечение сельскохозяйственного производства", категория земель "земли населенных пунктов", а именно: ЗУ1 - площадью 30 466 кв. м.; ЗУ2 - площадью 1 885 кв. м.
Как разделяемый, так и вновь образуемые земельные участки, по сведениям ЕГРН отнесены к категории: "земли населенных пунктов".
С целью внесения данных о разделе земельного участка в ЕГРН, общество обратилось в управление с заявлением о государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав.
Уведомлением от 27.06.2022 N КУВД-001/2022-25617476/1 управление сообщило о приостановлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав в соответствии с пунктом 7 части 1 статьи 26 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (далее - Закон N 218-ФЗ), указав, что в нарушение части 3 статьи 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - ЗК РФ) имеются противоречия в наименовании вида разрешенного использования образуемого в результате перераспределения земельных участков с исходными земельными участками; в нарушение требований пункта 1 статьи 6 Закона Московской области от 12.06.2004 N 75/2004-ОЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Московской области" (далее - Закон N 75/2004-ОЗ) площадь образованного земельного участка (ЗУ1) для сельскохозяйственного производства составляет менее 2,0 га.
Осуществление действий по государственному кадастровому учету и государственной регистрации прав приостановлено до 27.09.2022.
С целью устранения причин приостановки общество 11.07.2022 предоставило в управление заявление с приложением межевого плана в обоснование своей позиции.
Однако уведомлением от 13.07.2022 N КУВД-001/2022-25617476/3 управление сообщило о не устранении причин приостановления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав.
Помимо основания о несоответствии размера вновь образуемого земельного участка (ЗУ1), управление указало дополнительное основание, а именно: имеются противоречивые сведения между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах и кадастровыми сведениями о данных объектах недвижимости в части указания местоположения границ земельных участков (границы образуемых земельных участков не соответствуют границам исходных).
В дальнейшем государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав приостановлена.
С целью устранения причин приостановки обществом представлены в управление документы для устранения причин приостановки.
Управлением 17.01.2023 уведомление N КУВД-001/2022-25617476/8 о не устранении причин приостановления государственного кадастрового учета, в котором указаны следующие основания, а именно: размер образуемых участков не соответствует требованиям к предельным размерам площади. Для участков сельскохозяйственного производства площадь должна быть не менее 2,0 га.; границы образуемых земельных участков не соответствуют границам исходных.
С целью устранения причин приостановки общество 08.02.2023 предоставило в управление межевой план от 07.02.2023 и сопроводительное письмо от 08.02.2023 с обоснованием необходимости государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в котором указало на невозможность применения в данном случае положений пункта 1 статьи 6 Закона N 75/2004-ОЗ, так как вновь образованные земельные участки отнесены к категории - "земли населенных пунктов", а также в связи с тем, что местоположение образуемых земельных участков указано с допустимым значением средней квадратической погрешности.
Уведомлением от 10.02.2023 N КУВД-001/2022-25617476/9 управление сообщило о не устранении причин приостановления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, указав при этом новое основание, а именно: на основании постановления администрации от 03.11.2021 N 3016-п "Об утверждении Правил землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Ступино Московской области" в результате преобразования земельных участков вид разрешенного использования образуемых земельных участков не соответствует классификатору основных видов разрешенного использования, установленным действующим законодательством. В соответствии с пунктами 1, 4 статьи 11.9 ЗК РФ не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости. В категории "земли населенных пунктов" отсутствует вид разрешенного использования земельного участка как "Обеспечение сельскохозяйственного производства"; имеются противоречивые сведения между сведениями об объекте недвижимости, содержащимися в представленных заявителем документах и кадастровыми сведениями о данных объектах недвижимости в части указания местоположения границ земельных участков (границы образуемых земельных участков не соответствуют границам исходных).
Уведомлением от 23.03.2023 N КУВД-001/2022-25617476/11 управление сообщило о принятии решения об отказе в государственном кадастровом учете и государственной регистрации прав.
Данные обстоятельства послужили основанием для обращения общества в арбитражный суд с указанным заявлением.
Признавая подлежащим удовлетворению заявление общества, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь статьями 198, 200 АПК РФ, статьями 7, 11.2, 11.9, 83, 85 ЗК РФ, статьями 30, 35 Градостроительного кодекса Российской Федерации, статьями 9, 14, 18, 21, 26, 27 Закона N 218-ФЗ, статьей 39 Правил землепользования и застройки территории (части территории) городского округа Ступино Московской области, утвержденных постановлением администрации от 03.11.2021 N 3016-п, статьей 4 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", пришли к выводу о том, что у управления отсутствовали правовые основания для отказа в государственном кадастровом учете и государственной регистрации, поскольку общество выполнило все установленные законодательством требования.
При этом суды исходили из того, что целевое назначение и разрешенное использование образуемых земельных участков соответствует целевому назначению и разрешенному использованию исходного земельного участка с кадастровым номером 50:33:0000000:88170 (вид разрешенного использования "обеспечение сельскохозяйственного производства", категория земель "земли населенных пунктов"). Вид разрешенного использования "обеспечение сельскохозяйственного производства" содержится в Классификаторе видов разрешенного использования земельных участков, утвержденным Приказом Росреестра от 10.11.2020 N П/0412, и предусмотрен Градостроительными регламентами для зон сельскохозяйственного использования городского округа Ступино Московской области.
Суды указали, что в границах образуемого земельного участка ЗУ2 площадью 1885 кв. м. расположен объект капитального строительства с кадастровым номером 50:33:0000000:30947, право на который зарегистрировано обществом в 2009 году. В границах образуемого земельного участка ЗУ1 площадью 30 466 кв. м. расположены объекты капитального строительства с кадастровыми номерами 50:33:0000000:30756, 50:33:0000000:30952, 50:33:0000000:85191, 50:33:0000000:30948, 50:33:0000000:30949 права на которые зарегистрированы обществом в 2009 году.
Таким образом, как заключили суды, действие Закона N 75/2004-ОЗ не распространяется на земельный участок общества с кадастровым номером 50:33:0000000:88170.
Кроме того, суды отметили, что в Градостроительном регламенте зоны СХ-3 Зона сельскохозяйственного производства редакции ПЗЗ, действующей по состоянию на дату вынесения управлением решения об отказе государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав, в таблице Основных видов разрешенного использования земельных участков для вида разрешенного использования "обеспечение сельскохозяйственного производства" (код 1.18) установлено, что предельные размеры земельных участков (min/max) не подлежат установлению.
Суды указали также, что расстояние от вновь образуемой точки н8 до границы исходного земельного участка составляет 0.0036 м, что меньше предельно-допустимого значения средней квадратической погрешности определения координат характерных точек границ земельного участка, установленных Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23.10.2020 N П/0393. Средняя квадратическая погрешность определения координат (местоположения) характерных точек для земельных участков, отнесенных к землям населенных пкнктов-0.10 м. Сумма площадей вновь образуемых земельных участков ЗУ1 - 30 466 кв. м. и ЗУ2 - 1885 кв. м. соответствуют площади исходного земельного участка 32351 кв. м.
Суды приняли во внимание представленное обществом заключение кадастрового инженера, согласно которому общая площадь подлежащего разделу земельного участка с кадастровым номером 50:33:0000000:88170 составляет 32 351 кв. м., из них площадь ЗУ1 - 30 466 кв. м., площадь ЗУ2 - 1 885 кв. м. Площадь пятен застройки (с учетом минимальной площади, необходимой для использования расположенных на них объектов капитального строительства), полностью входит в границы разделяемых земельных участков ЗУ 1 и ЗУ 2.
Выводы судов первой и апелляционной инстанций основаны на обстоятельствах, установленных в результате оценки имеющихся в материалах дела доказательств, доводов лиц, участвующих в деле, и на применении норм права с учетом таких обстоятельств. Оснований полагать, что судами при рассмотрении дела не были учтены обстоятельства, имеющие значение для разрешения спора, не усматривается.
Доводы кассационной жалобы управления, направленные на иную, чем у судов оценку обстоятельств дела, не могут быть приняты как состоятельные, поскольку их переоценка находится за пределами полномочий суда кассационной инстанции, определенных положениями статей 286, 287 АПК РФ.
Оснований, предусмотренных статьей 288 АПК РФ, для отмены обжалуемых судебных актов не имеется.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьями 176, 284-289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Московской области от 17.09.2023 и постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 04.12.2023 по делу N А41-33802/2023 оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения.
Председательствующий судья |
Е.Е. Шевченко |
Судьи |
О.В. Анисимова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Суд подтвердил законность раздела земельного участка на два новых, удовлетворив требования о государственной регистрации прав. Управление не смогло обосновать отказ, так как соблюдены все законодательные нормы, включая соответствие целевого назначения и разрешенного использования. Кассационная жалоба управления отклонена, решения нижестоящих судов оставлены в силе.
Постановление Арбитражного суда Московского округа от 4 апреля 2024 г. N Ф05-4920/24 по делу N А41-33802/2023