• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 16 июля 2024 г. N Ф05-9917/24 по делу N А41-69526/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Признавая не подлежащим удовлетворению заявление общества, суды первой и апелляционной инстанций, руководствуясь положениями статей 209, 304, 305, 606, 612, 614 Гражданского кодекса Российской Федерации, пришли к выводу о том, что в рассматриваемом случае обществом не представлено доказательств того, что администрация своими действиями препятствует обществу в использовании земельного участка.

...

Ссылки общества на содержание извещения о проведении аукциона отклоняется, поскольку также оно отсутствует в материалах дела. При этом согласно подпункту 4 пункта 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации извещение о проведении аукциона должно содержать сведения о правах на земельный участок, об ограничении этих прав. Положения об ограничении прав на землю содержатся в пункте 5 статьи 27, статье 56 данного Кодекса. Доводов о каких-либо ограничениях прав на землю в соответствии с этими нормами общество не заявляло. Дополнительно принимается во внимание, что объектов капитального строительства на земельном участке, как пояснили стороны, не имеется."