Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 22 июля 2024 г. N Ф05-14743/24 по делу N А40-253290/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии со ст. 904 ГК РФ хранитель обязан по первому требованию поклажедателя возвратить принятую на хранение вещь, хотя бы предусмотренный договором срок ее хранения еще не окончился.

...

В соответствии со ст. 408 ГК РФ исполнение сторонами обязательств по Договору прекратилось надлежащим исполнением обязательств по Договору со стороны Истца прекратилось в связи с внесением всех платежей, предусмотренных Договором, а со стороны Ответчика оно прекратилось подписанием сторонами актов сдачи-приемки Вертолетов от 27.11.2020.

Кроме того, в соответствии с претензией от 24.01.2023 N 12/01 Истец признал факт надлежащего исполнения Ответчиком обязательств по поставке Вертолетов и прекращения обязательств в соответствии со ст. 408 ГК РФ, в связи с чем суды правомерно применили в отношении действий Истца принцип "эстоппель" и указал об этом в решении."