• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 23 июля 2024 г. N Ф05-14349/24 по делу N А41-77168/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Не согласившись с принятым судебным актом второй инстанции, истец обратился в Арбитражный суд Московского округа с жалобой, в которой просит отменить постановление Десятого арбитражного апелляционного суда от 23 апреля 2024 года по делу N А41-77168/23, дело направить на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

...

Как отмечено судом апелляционной инстанции, предметом заявленных требований является взыскание платы за негативное воздействие на централизованную системы водоотведения на основании формулы, установленной в пункте 123(4) Правил N 644, а также платы за сброс загрязняющих веществ в составе сточных вод сверх установленных нормативов на основании пункта 203 Правил N 644, однако объем сточных вод отражен истцом лишь в счетах на оплату и не подтвержден первичными документами (например, ведомостями приема-передачи показаний приборов учета), что препятствовало возможности достоверной проверки сведений об объемах сбросов, отраженных в счетах на оплату."