Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 26 июля 2024 г. N Ф05-18491/23 по делу N А40-239141/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вопреки доводам кассационной жалобы, оценив по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, представленные в материалы дела доказательства в их взаимосвязи и совокупности, судами обоснованно учтено лабораторное заключение в качестве доказательства поставки некачественного товара и оценено наряду и в совокупности с другими имеющимися в материалах дела доказательствами.

Кроме того, лабораторное заключение не являлось единственным доказательством поставки некачественного товара и было оценено в совокупности с иными доказательствами, свидетельствующими о поставки некачественного товара.

Отклоняя доводы жалобы, суд округа исходит из того, что ответчиком правомерность выводов суда апелляционной инстанции о доказанности в соответствии с разъяснениями Верховного Суда Российской Федерации, изложенными в постановлении Пленума от 23.06.2015 N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации", вины ответчика в причинении убытков, а также причинно-следственной связи между действиями ответчика и наступившими для истца последствиями документально не опровергнута, размер понесенных истцом убытков установлен судом на основании совокупности исследования предоставленных в материалы дела доказательств."