• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 14 августа 2024 г. N Ф05-7962/21 по делу N А41-13651/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган отказал в возврате излишне уплаченного налога по причине пропуска трехлетнего срока.

Суд, исследовав обстоятельства дела, согласился с выводами налогового органа.

Об излишней уплате налога на имущество общество должно было узнать в день уплаты налога или при подаче первоначальной налоговой декларации, на момент его обращения в арбитражный суд срок на возврат излишне уплаченного налога за спорные периоды пропущен.

Сведения, позволяющие налоговому органу верно определить налоговую базу, своевременно представлены не были. В частности, согласно материалам дела и документам, представленным налоговым органом, в рамках проводимых проверок и на стадии обжалования у налогоплательщика неоднократно запрашивались документы для начисления налога на имущество (отчет независимой оценки). Подтверждение того, что данный отчет был направлен в налоговый орган, представлено не было.

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 14 августа 2024 г. N Ф05-7962/21 по делу N А41-13651/2020