Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Методические рекомендации по измерению и гигиенической оценке вибрации в жилых помещениях (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 2 января 1984 г. N 2957-84) (документ не действует)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведены Методические рекомендации по измерению и гигиенической оценке вибрации в жилых помещениях.

Они разработаны в развитие "Санитарных норм допустимых вибраций в жилых домах" N 1304-75 с целью установления единых требований измерения вибрации в жилых помещениях для сопоставления с действующими гигиеническими нормами и разработки виброзащитных мероприятий.

Рекомендации предназначены для специалистов органов и организаций Роспотребнадзора при осуществлении государственного санитарного надзора за "Санитарными нормами допустимых вибраций в жилых зданиях" N 1304-75, для организаций, проектирующих жилые и общественные здания, средства транспорта и т.д., проводящих измерения на соответствие гигиеническим нормам, а также с целью эффективности мероприятий, направленных на снижение вибраций в жилых помещениях до допустимых уровней.

Методические рекомендации по измерению и гигиенической оценке вибрации в жилых помещениях (утв. Главным государственным санитарным врачом СССР 2 января 1984 г. N 2957-84)


Текст Методических рекомендаций официально опубликован не был


Методические рекомендации разработаны Московским научно-исследовательским институтом гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана МЗ РСФСР (к.м.н. И.Л. Карагодина, к.м.н. В.В. Шишкина), НИИ строительной физики Госстроя СССР (д.т.н. Г.Л. Осипов, к.т.н. М.И. Шелухин), Белорусским научно-исследовательским санитарно-гигиеническим институтом Минздрава БССР (к.т.н. А.Р. Пресс, инж. И.В. Соловьева, с.н.с. С.С. Худницкий), Институтом строительства и архитектуры Госстроя БССР (д.т.н. В.И. Заборов).


Методические указания предназначены для органов и учреждений санитарно-эпидемиологической службы при осуществлении государственного санитарного надзора за "Санитарными нормами допустимых вибраций в жилых зданиях" N 1304-75, для организаций, проектирующих жилые и общественные здания, средства транспорта и т.д., проводящих измерения на соответствие гигиеническим нормам, а также с целью эффективности мероприятий, направленных

Приказом Роспотребнадзора от 4 декабря 2020 г. N 797 настоящий документ признан не действующим на территории РФ с 4 декабря 2020 г.