Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 5 декабря 2011 г. N 488 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за ценами и финансами" (с изменениями и дополнениями) (прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждена новая квартальная форма федерального статнаблюдения N 1-СК "Сведения о деятельности страховщика". Приведен порядок ее заполнения.

Форму предоставляют все страховщики-юрлица, которые созданы в соответствии с законодательством России для осуществления страхования, перестрахования, взаимного страхования и получили необходимые для этого лицензии.

Организации со средней численностью работников за предшествующий период до 15 человек (микропредприятия) отчитываются по форме N 1-СК 1 раз в год.

Форма заполняется на основании учредительных документов, данных бухгалтерского и первичного учета. Если у компании есть филиалы или иные обособленные представительства, в отчет включаются сведения по всем таким подразделениям. Это не зависит от их местонахождения.

Показатели формы отражаются нарастающим итогом за отчетный период. Это I квартал и I полугодие, 9 месяцев и год. Раздел 1 заполняется только в отчете за год.

Информация по договорам страхования и сострахования приводится без разбивки. По тексту они называются "договоры страхования".

Форма N 1-СК вводится в действие с отчета за январь-март 2012 г. С этого момента прежняя форма утрачивает силу.

Месячная форма N 1-цены производителей "Сведения о ценах производителей промышленных товаров (работ, услуг)" составляется с отчета в январе 2012 г., а годовая - с отчета за 2011 г.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 5 декабря 2011 г. N 488 "Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за ценами и финансами"


Форма, утвержденная настоящим приказом, вводится в действие с отчета за январь-март 2012 г.


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2012 г., N 2 (без приложения форм)


Настоящий приказ фактически прекратил действие в связи с утратой силы всех утвержденных им норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росстата от 1 ноября 2013 г. N 434

Изменения вступают в силу с отчета за январь-март 2014 г.