Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 8 декабря 2011 г. N АС-4-2/20776 "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При налогообложении прибыли некоторые налоги (в частности, налог на имущество организаций) учитываются в составе прочих расходов, связанных с производством и реализацией.

Разъяснено, что если налогоплательщик подал по одному из таких налогов уточненную декларацию, в которой сумма налога меньше ранее заявленного размера, то налоговый орган должен сообщить указанному лицу о его обязанности представить уточненную декларацию по налогу на прибыль и потребовать этого.

Сообщение с требованием может быть направлено налогоплательщику в письменном виде с уведомлением о вручении, а также доведено лично. В последнем случае речь идет об информировании при явке в налоговый орган на основании уведомления о вызове для дачи пояснений в связи с исполнением им законодательства о налогах и сборах.

Неповиновение законному распоряжению или требованию должностного лица налогового органа, выразившееся в непредставлении уточненной декларации по налогу на прибыль, влечет за собой административную ответственность.

При предоставлении вышеуказанной уточненной налоговой декларации налоговый орган обязательно проводит ее углубленную камеральную проверку.


Письмо Федеральной налоговой службы от 8 декабря 2011 г. N АС-4-2/20776 "О рассмотрении обращения"


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 20 декабря 2011 г. N 48