• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 16 декабря 2011 г. N 2533 "Об утверждении Порядка учета банковских гарантий, поручительств и залогов имущества, принятых в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уплата таможенных пошлин, налогов может обеспечиваться банковской гарантией, поручительством, залогом имущества. Закреплено, как учитываются данные виды обеспечения.

Обязанности по учету возлагаются на должностное лицо из подразделения таможенных платежей, определенное приказом по таможенному органу.

Гарантия, договоры поручительства и залога регистрируются в специальных журналах. Приведены образцы последних. Определена схема, по которой принятым гарантиям, заключенным договорам присваиваются регистрационные номера.

После регистрации на лицевой стороне гарантии, договора указывается присвоенный номер. Оформляется таможенный приходный ордер.

Гарантии и договоры хранятся в металлических сейфах (шкафах) в закрываемых и охраняемых помещениях с ограниченным доступом.

Определено, что указывается в журналах при возврате гарантии, при прекращении договоров.

Начальник подразделения таможенных платежей (лицо, его замещающее) периодически проверяет журналы.

Приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Приказ Федеральной таможенной службы от 16 декабря 2011 г. N 2533 "Об утверждении Порядка учета банковских гарантий, поручительств и залогов имущества, принятых в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов"


Настоящий приказ вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2012 г., N 2 (в извлечении)