Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 21 декабря 2011 г. N 15-12/62918 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о вступлении в силу некоторых нормативных правовых актов ФТС России.

Большинство из них действуют с 21 января 2012 г. Речь идет о приказах Службы, устанавливающих компетенцию Оренбургского почтового таможенного поста Оренбургской таможни и таможенных органов, осуществляющих операции по декларированию и выпуску ввозимых мяса и пищевых мясных субпродуктов, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления.

С этой же даты действуют типовая форма соглашения о применении централизованного порядка уплаты таможенных пошлин, налогов и формы следующих документов. Это поручение на таможенный досмотр, уведомление о таковом, требования о предъявлении товаров и проведении операций в отношении товаров и транспортных средств, акт таможенного наблюдения и дополнительный лист к нему.

С 21 января 2012 г. также применяется новый перечень таможенных органов, компетентных совершать таможенные операции с товарами, перемещаемыми с применением карнетов АТА.

С 1 января 2012 г. должности сотрудников старшего и среднего начальствующих составов авиационных подразделений таможенных органов, соответствующие им предельные спецзвания и общие квалификационные требования устанавливаются согласно приказу ФТС России от 8 ноября 2011 г. N 2278.


Письмо Федеральной таможенной службы от 21 декабря 2011 г. N 15-12/62918 "Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России"


Текст письма официально опубликован не был