Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 ноября 2011 г. N 625 "Об утверждении Дополнительных требований к содержанию деклараций безопасности гидротехнических сооружений и методики их составления, учитывающих особенности декларирования безопасности гидротехнических сооружений различных видов в зависимости от их назначения, класса, конструкции, условий эксплуатации и специальных требований к безопасности" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены дополнительные требования к содержанию деклараций безопасности гидротехнических сооружений (далее - ГТС) и методика их составления. При этом учитываются особенности декларирования безопасности ГТС различных видов в зависимости от их назначения, класса, конструкции, условий эксплуатации и специальных требований к безопасности.

Дополнительные требования не распространяются на судоходные ГТС. Они используются, в частности, собственниками, арендаторами ГТС и эксплуатирующими организациями, Ростехнадзором, МЧС России.

При подготовке декларации сооружение обследуется. Такую проверку организуют декларанты.

Обследование ГТС проводится в течение календарного года до представления декларации на экспертизу.

Если в декларацию нужно включить сведения, не подлежащие разглашению, то такие данные помещаются в отдельное приложение.

Дополнительные требования вводятся в действие по истечении 6 месяцев после официального опубликования.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 3 ноября 2011 г. N 625 "Об утверждении Дополнительных требований к содержанию деклараций безопасности гидротехнических сооружений и методики их составления, учитывающих особенности декларирования безопасности гидротехнических сооружений различных видов в зависимости от их назначения, класса, конструкции, условий эксплуатации и специальных требований к безопасности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 декабря 2011 г.

Регистрационный N 22631


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Дополнительные требования, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие по истечении шести месяцев после официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 6 февраля 2012 г. N 6


Постановлением Правительства России от 22 июля 2020 г. N 1086 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 20 октября 2016 г. N 428

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Ростехнадзора от 19 декабря 2014 г. N 582

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа