Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2011 г. N 1169 "Об утверждении Правил передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении" (с изменениями и дополнениями)

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в наименование постановления внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2011 г. N 1169
"Об утверждении Правил передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении"

С изменениями и дополнениями от:

4 сентября 2012 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Утвердить прилагаемые Правила передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

28 декабря 2011 г. 

N 1169

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в наименование Правил внесены изменения

См. текст наименования в предыдущей редакции

Правила
передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении
(утв. постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2011 г. N 1169)

С изменениями и дополнениями от:

4 сентября 2012 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 1 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении (далее - имущество), федеральным учреждениям, подведомственным Министерству здравоохранения Российской Федерации, Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук (далее - учреждения-получатели).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Министерство здравоохранения Российской Федерации в соответствии с перечнем мероприятий по созданию информационной системы в здравоохранении утверждает схему распределения имущества с указанием его видов и количества по каждому учреждению-получателю.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. В соответствии со схемой распределения имущества Министерство здравоохранения Российской Федерации осуществляет в установленном законодательством Российской Федерации порядке размещение заказов на поставку имущества и заключает соответствующие государственные контракты с организациями, осуществляющими поставку имущества (далее - организации-поставщики), которое поставляется в учреждения-получатели.

4. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения имущества от организаций-поставщиков подписывают предусмотренные государственными контрактами документы, подтверждающие поставку имущества, принимают его на хранение и направляют копии указанных документов в федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых они находятся, и Российскую академию медицинских наук.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 5 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Организации-поставщики представляют в Министерство здравоохранения Российской Федерации подписанные учреждениями-получателями документы, подтверждающие поставку имущества.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 6 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Министерство здравоохранения Российской Федерации в течение 15 рабочих дней со дня поступления документов, подтверждающих поставку имущества, осуществляет учет произведенной поставки и издает распорядительные акты (с указанием наименования имущества, его количества и стоимости по каждому учреждению-получателю):

о передаче имущества в оперативное управление учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения Российской Федерации;

о передаче имущества Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 7 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. Министерство здравоохранения Российской Федерации направляет в течение 10 рабочих дней со дня издания распорядительных актов, предусмотренных пунктом 6 настоящих Правил:

учреждениям-получателям, подведомственным Министерству здравоохранения Российской Федерации, - извещение о поставке имущества и копию распорядительного акта о передаче имущества в оперативное управление;

Федеральному медико-биологическому агентству и Российской академии медицинских наук - извещение о поставке имущества, копию распорядительного акта о передаче имущества и акт приема-передачи имущества в 2 экземплярах.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 8 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

8. Федеральное медико-биологическое агентство и Российская академия медицинских наук в течение 10 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения Российской Федерации документов, указанных в абзаце третьем пункта 7 настоящих Правил, подписывают акты приема-передачи имущества, заверяют их печатью и направляют 1 экземпляр акта приема-передачи в Министерство, принимают имущество на учет, после чего осуществляют в установленном ими порядке передачу имущества подведомственным учреждениям-получателям в оперативное управление.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882 в пункт 9 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

9. Учреждения-получатели в течение 2 рабочих дней со дня получения от Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и Российской академии медицинских наук документов, подтверждающих передачу им имущества в оперативное управление, производят списание полученного имущества с хранения и принимают его на учет, обеспечивают его сохранность и целевое использование.

 


Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2011 г. N 1169 "Об утверждении Правил передачи имущества, закупаемого Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета в целях создания информационной системы в здравоохранении"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2012 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 13 января 2012 г. N 5, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 января 2012 г. N 1 ст. 193


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 сентября 2012 г. N 882

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления