Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 14 декабря 2011 г. N 739 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Кодекс этики и служебного поведения госслужащих Роспечати. Это свод общих принципов профессиональной служебной этики и основных правил служебного поведения, которыми должны руководствоваться сотрудники Агентства независимо от замещаемых ими должностей.

Так, они призваны осуществлять свою деятельность в пределах установленных полномочий, уважительно относиться к труду представителей СМИ, когда те информируют общество о работе Агентства, и содействовать им в получении достоверных данных. Кроме того, служащим следует воздерживаться (если это не входит в их обязанности) от публичных высказываний, суждений и оценок в отношении Роспечати, ее руководителя.

Примерный госслужащий не позволяет себе грубость, пренебрежительный тон, заносчивость, предвзятые замечания, угрозы, оскорбительные выражения или реплики, курение на рабочем месте, во время служебных совещаний, служебного общения с гражданами, а также в здании Агентства. Он должен быть вежливым, доброжелательным, корректным, внимательным. Работнику следует проявлять терпимость в общении с гражданами и коллегами.

Соблюдение служащим положений Кодекса учитывается при проведении аттестации, формировании кадрового резерва для выдвижения на вышестоящие должности, а также при решении вопросов поощрения или наложения дисциплинарных взысканий.


Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 14 декабря 2011 г. N 739 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных гражданских служащих Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"


Текст приказа официально опубликован не был