В целях повышения доступности, улучшения качества и совершенствования системы охраны репродуктивного здоровья населения, приказываю:
1. Провести в г. Москве 17-20 января 2012 г. VI Международный конгресс по репродуктивной медицине (далее - конгресс).
2. Для организации и проведения конгресса создать организационный комитет.
3. Утвердить:
перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на конгрессе, согласно приложению N 1;
состав организационного комитета конгресса согласно приложению N 2.
4. Рекомендовать руководителям органов управления здравоохранением субъектов Российской Федерации, руководителям федеральных учреждений здравоохранения, директорам научных организаций, руководителям образовательных учреждений высшего и дополнительного профессионального образования решить вопрос о командировании специалистов для участия в работе конгресса.
Принять во внимание, что оплата командировочных расходов производится по месту основной работы командируемых.
5. Организационному комитету конгресса в недельный срок после его проведения представить в Департамент инновационной политики и науки Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации отчет о проведении конгресса и список участников с указанием их места работы, должности и номера телефона.
6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации В.И. Скворцову.
Министр |
Т. Голикова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
С 17 по 20 января 2012 г. в г. Москве пройдет VI Международный конгресс по репродуктивной медицине.
На конгрессе планируется обсудить состояние репродуктивного здоровья населения и пути улучшения демографической ситуации в стране; задачи по модернизации учреждений детства и родовспоможения; достижения в области репродуктивной хирургии и др.
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 21 декабря 2011 г. N 1594 "О проведении VI Международного конгресса по репродуктивной медицине"
Текст приказа официально опубликован не был