Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федерального агентства воздушного транспорта от 18 ноября 2011 г. N КМ1.01-4120 Об информации о порядке допуска к взлету воздушных судов в аэропорту Геленджик с магнитным курсом 008 градусов

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

На аэродроме Геленджик взлетать в сторону гор с курсом 008 градусов можно только с выдерживанием градиента набора высоты не менее 7,8% при РДВ 1,8 км; 7,9% при РДВ 2 км при ограничении скорости в обоих случаях до 320 км/ч; 8,1% при РДВ 2 км при ограничении скорости до 345 км/ч. Никакие процедуры не позволяют использовать курс взлета 008 с градиентами набора высоты 3 и 4%.

Чтобы получить допуск к взлету в этом аэропорту с магнитным курсом 008 градусов, эксплуатанту необходимо выполнить следующие процедуры.

Рассчитать взлетные массы для каждого типа воздушного судна для заданных градиентов набора высоты с учетом предполагаемых условий взлета. Полученные значения согласовать с ФГУП ГосНИИ "Аэронавигация". Установить эксплуатационные минимумы аэродрома Геленджик для конкретного взлета. Разработать программу наземной, тренажерной и летной подготовки для выполнения полетов в данном аэропорту. Утвердить ее и полученные значения взлетных масс для заданных градиентов набора высоты в Росавиации. Внести необходимые дополнения в соответствующие разделы РПП эксплуатанта.

Летный состав допускается на взлет с магнитным курсом 008 градусов в аэропорту Геленджик на основании приказа гендиректора авиапредприятия.

Нужно проводить предварительную подготовку перед каждым планируемым полетом в этот аэропорт.


Письмо Федерального агентства воздушного транспорта от 18 ноября 2011 г. N КМ1.01-4120


Текст письма официально опубликован не был