Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития на основании полученной информации от ООО "Окружной центр контроля качества" сообщает о принятом ООО "Ориола" решении отозвать декларации о соответствии:
- РОСС DE.ФМ08.Д22346 от 21.11.2011 на лекарственный препарат "Патентекс Овал Н, суппозитории вагинальные 75 мг (упаковки ячейковые контурные) N 12" серии 103181 производства "Мерц Фарма ГмбХ и Ко.КГаА", Германия;
- РОСС DE.ФМ08.Д22347 от 21.11.2011 на лекарственный препарат "Патентекс Овал Н, суппозитории вагинальные 75 мг (упаковки ячейковые контурные) N 6" серии 103141 производства "Мерц Фарма ГмбХ и Ко.КГаА", Германия.
Росздравнадзор предлагает ООО "Ориола" предоставить сведения об изъятии из обращения указанных серий лекарственных препаратов.
Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения и социального развития предлагает субъектам обращения лекарственных средств провести проверку наличия указанных серий лекарственных средств, поступивших в обращение по указанным декларациям о соответствии, и представить в территориальный орган Росздравнадзора информацию об изъятии их из обращения.
Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения вышеуказанных серий лекарственных средств. О проведенной работе информировать Росздравнадзор.
Врио руководителя |
Е.А. Тельнова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
ООО "Ориола" отзывает декларации о соответствии на препарат "Патентекс Овал Н" 75 мг N 12, 6 серий 103181, 103141 производства "Мерц Фарма ГмбХ и Ко.КГаА", Германия.
Росздравнадзор предлагает ООО "Ориола" предоставить сведения об изъятии из обращения указанных серий лекарства.
Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 26 января 2012 г. N 04И-39/12 "Об отзыве деклараций о соответствии"
Текст письма официально опубликован не был