Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 декабря 2011 г. N 764 "Об утверждении Положения о проведении инвентаризации радиоактивных веществ в организации"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ростехнадзором даны рекомендации по проведению инвентаризации радиоактивных веществ (РВ) в организации.

Инвентаризация проводится, чтобы определить количество РВ на предприятии, предотвратить их потери, несанкционированное использование и хищение, установить соответствие фактических параметров учетным данным по РВ и др.

Инвентаризации могут быть первичными, плановыми и внеочередными.

Первичная инвентаризация осуществляется при регистрации юрлица в системе государственного учета и контроля РВ и радиоактивных отходов, если до этого она не проводилась. С ее помощью определяются исходные параметры характеристик РВ, идентифицируются все РВ, находящиеся в организации.

Плановые инвентаризации рекомендуется проводить по подразделениям, в которых осуществляется деятельность с РВ, не реже 1 раза в год, внеочередные - при смене материально ответственного лица, ликвидации организации (подразделения), установлении факта хищения РВ, после ликвидации ЧС и др.

В организации могут создаваться центральная и рабочие инвентаризационные комиссии.

При завершении такой проверки оформляется акт инвентаризации РВ. Он подписывается всеми членами комиссии, материально-ответственным лицом и утверждается руководителем организации.

 

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 29 декабря 2011 г. N 764 "Об утверждении Положения о проведении инвентаризации радиоактивных веществ в организации"

 

Текст приказа официально опубликован не был