• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной таможенной службы от 7 декабря 2011 г. N 04-27/59786 "О свидетельствах о допущении транспортных средств международной перевозки к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В 2011 г. был утвержден новый порядок выдачи и использования свидетельства о допущении ТС международной перевозки к транспортировке товаров под таможенными пломбами и печатями.

Согласно ему названный документ оформляется в 1 экземпляре. Он должен сопровождать автотранспортное средство, прицеп, полуприцеп при перевозке.

Ранее свидетельство выдавалось в 2-х экземплярах. Первый оставался у собственника/владельца/изготовителя ТС, второй сопровождал транспорт.

В связи с этим предлагается информировать собственников (владельцев) автотранспорта о необходимости вернуть 1 экземпляр свидетельства, он возвращается таможенным органам, оформившим документ.


Письмо Федеральной таможенной службы от 7 декабря 2011 г. N 04-27/59786 "О свидетельствах о допущении транспортных средств международной перевозки к перевозке товаров под таможенными пломбами и печатями"


Текст письма опубликован в газете "Таможенный вестник", февраль 2012 г., N 3