Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального дорожного агентства от 24 января 2012 г. N 3 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2012 году" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 апреля по 25 июня 2012 г. на автодорогах общего пользования федерального значения ограничивается движение транспортных средств (ТС) с грузом или без него с превышением временно установленных предельно допустимых нагрузок на оси. Максимальный период такого ограничения - 30 дней.

На федеральных автодорогах общего пользования с асфальтобетонным покрытием временно ограничивается движение ТС, перевозящих тяжеловесные грузы. Эта мера действует с 20 мая по 31 августа 2012 г. при значениях дневной температуры воздуха свыше 32°С. В период, пока она реализуется, в специальных разрешениях на перевозку тяжеловесного груза по соответствующим дорогам делается запись о том, что движение разрешается с 22.00 до 10.00.

Установлены перечни автодорог (их участков), на которых временно ограничивается движение. Для летнего периода, в частности, это М-51 "Байкал" - от Челябинска через Курган, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ до Читы; М-23 Ростов-на-Дону - от Таганрога до границы с Украиной.

Установлены предельно допустимые значения нагрузок на оси ТС на период временного ограничения движения в весенний период. Так, на М-2 "Крым" - новый скоростной участок (156-178 км) допустимая нагрузка на каждую ось ТС при одиночной оси составляет 10 тс (100 кН), двухосной тележке - 8 тс (80 кН), трехосной - 7 тс (70 кН).

Указаны уполномоченные организации, обеспечивающие осуществление названных мер.

Приказы, устанавливавшие аналогичные ограничения в 2011 г., утрачивают силу.

Приказ Федерального дорожного агентства от 24 января 2012 г. N 3 "О введении временных ограничений движения транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения в 2012 году"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 февраля 2012 г.
Регистрационный N 23252


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 27 февраля 2012 г. N 41


Приказом Росавтодора от 18 марта 2013 г. N 47 настоящий приказ признан утратившим силу