Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. N 794-э "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по рассмотрению разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, органами местного самоуправления, осуществляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, и организациями коммунального комплекса в отношении установленных тарифов и надбавок" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФСТ России рассматривает разногласия между организациями коммунального комплекса и органами, регулирующими тарифы на товары и услуги этих организаций и надбавки на них. Утвержден новый административный регламент выполнения данной функции. С организаций взимается госпошлина.

Предметом рассмотрения разногласий являются величины экономически обоснованных расходов (доходов) и иных натуральных показателей (объема реализации товаров и услуг, потерь и др.), учитываемых при установлении тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

Организации необходимо подать заявление, пояснительную записку (формы приводятся) и иные документы (перечень установлен). Материалы можно направить по почте или в электронном виде через Единый портал госуслуг. Срок их рассмотрения - не более 60 рабочих дней.

Регламентированы состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения.

Установлен порядок выполнения указанной функции в электронном виде.

По результатам рассмотрения разногласий Служба издает приказ. Он подлежит официальному опубликованию в информационном бюллетене ФСТ России.

Определены формы контроля за исполнением регламента. Решения и действия (бездействие) должностных лиц ФСТ России можно обжаловать.

Прежний административный регламент утратил силу.


Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. N 794-э "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по рассмотрению разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, органами местного самоуправления, осуществляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, и организациями коммунального комплекса в отношении установленных тарифов и надбавок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 февраля 2012 г.

Регистрационный N 23286


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 28 апреля 2012 г. N 95


Приказом ФАС России от 21 июня 2016 г. N 797/16 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСТ России от 10 декабря 2013 г. N 1571-э

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа