Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 14 марта 2012 г. N ММВ-7-6/155@ "Об утверждении формата представления заявления о регистрации контрольно-кассовой техники в электронном виде" (прекратил действие)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приказом ФНС России от 21.11.2011 N ММВ-7-2/891@ была утверждена новая форма заявления о регистрации контрольно-кассовой техники.

Установлен формат его представления в налоговые органы в электронном виде (версия 5.01, часть DCCC). В нем приведены требования к XML файлам для формирования двумерного штрих-кода, содержащего информацию по заявлению, а также ее передачи налоговикам.

Напомним, что в новой форме заявления приводится ряд дополнительных сведений. Например, указываются данные об использовании ККТ в составе платежного терминала (банкомата), его номер, а также учетный и индивидуальный номер марки-пломбы. Кроме того, нужно отразить номер и год выпуска средства визуального контроля, используемого на ККТ; ИНН лица, осуществляющего техподдержку; код допуска для входа в режим налогового инспектора. Также приводятся наименование и ИНН лица, предоставившего в пользование (аренду) помещение, в котором установлена ККТ; номер и дата заключения с ним договора.


Приказ Федеральной налоговой службы от 14 марта 2012 г. N ММВ-7-6/155@ "Об утверждении формата представления заявления о регистрации контрольно-кассовой техники в электронном виде"


Текст приказа опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 27 марта 2012 г. N 13


Настоящий приказ фактически прекратил действие

Приказом ФНС России от 12 апреля 2017 г. N ММВ-7-6/304@ утвержден новый рекомендуемый формат представления заявления о регистрации (перерегистрации) контрольно-кассовой техники в электронной форме