Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 февраля 2012 г. N 97 "Об утверждении Методики определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности"

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 февраля 2012 г. N 97
"Об утверждении Методики определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности"

ГАРАНТ:

"Регуляторная гильотина" отменила те старые документы, которые устанавливают обязательные для исполнения требования и только по определенным видам надзора. Продолжают действовать административные регламенты и другие внутренние документы Ростехнадзора (перечни, порядки), которые не устанавливают требования, а предназначены для организации осуществления государственных услуг и административных процедур (информация опубликована в Информационном бюллетене "О нормативной методической и типовой проектной документации", октябрь, 2021)

Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 352 "Об утверждении перечня услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления федеральными органами исполнительной власти государственных услуг и предоставляются организациями, участвующими в предоставлении государственных услуг, и определении размера платы за их оказание" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 20, ст. 2829) приказываю:

1. Утвердить Методику определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя В.Б. Кузьмичева.

 

Руководитель

Н.Г. Кутьин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2012 г.

Регистрационный N 23523

 

Утверждена методика определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности.

Экспертизу проводят учреждения Ростехнадзора за счет средств заказчика. Составляется смета расходов на ее организацию и проведение.

Затраты определяются по каждому объекту в отдельности и складываются из прямых и накладных расходов. Кроме того, в стоимость входит НДС. К прямым расходам относятся, в частности, затраты на оплату труда членов экспертной комиссии, на материальные и другие ресурсы, на услуги связи и транспортные услуги. Накладные расходы - это коммунальные платежи. Приведены формулы расчетов.

Плата за проведение экспертизы может корректироваться не чаще 1 раза в год. Определены ее предельные размеры.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 14 февраля 2012 г. N 97 "Об утверждении Методики определения размера платы за оказание услуги по экспертизе промышленной безопасности"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 марта 2012 г.

Регистрационный N 23523


Настоящий прказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 21 мая 2012 г. N 21